Главная | Тарнавская Ольга Александровна - педагог дополнительного образования | Регистрация | Вход

Тарнавская Ольга Александровна

руководитель секции «Чирлидинг» для детей 7-15 лет.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. Оскар Уайльд

ОБРАЗОВАНИЕ:
1) высшее, диплом с отличием, специализация педагог-психолог. Место обучение: РосНоУ (филиал в СПб)
2) высшее. Специализация - физическая культура и спорт.
Место обучения: Институт развития образования
3) среднее профессиональное, повышенный уровень, диплом с отличие. Место обучения: СПбВПУ №1 им. Н. А. Некрасова

https://nsportal.ru/olga-aleksandrovna-tarnavskaya - страничка на сайте «Социальная сеть работников образования nsportal.ru»

СЕРТИФИКАТЫ:
1)Диплом учителя танцев.
Место обучения: Санкт-Петербургская Федерация Современных и эстрадных танцев
2) Тренер по чир спорту и чирлидингу.
Место обучения: Союз чир спорта и чирлидинга России.
3) "Инструктор детского фитнеса" и "Инструктор по направлению стретчинг".
Место обучения: СПБУФТ. Стажировку в фитнес - клубах Олимп и Алекс-фитнес.
4)Коррекция поведения детей средствами дополнительного образования.
Место обучения: ГБОУ ЦО "СПбГУ Дворец творчества юных".
5)Обучение и стажировка у действующих тренеров по акробатике и чирлидингу.
6) Семинары и марафоны по психологии, командообразованию, подготовки к конкурсным сборам и т.д.
Место обучения: Творческое движение «Вдохновение»
Педагогический опыт– более 13 лет:
Тренерский опыт – 8 лет

Чирлидинг ‒ это зрелищный сложнокоординационный командный вид спорта. В нём присутствуют многоуровневые пирамиды из людей, поддержки, полёты, равновесия и яркая эмоциональность. Вопреки распространенному мнению, чирлидинг ‒ это не "танцы девочек с помпонами", называемые "группами поддержки", а родственник спортивной гимнастики, акробатики, аэробики и прыжков на батуте.

В чирлидинге ценятся и развиваются такие физические качества как сила, координация, гибкость и скорость, а также личностные качества ‒ сила воли, коммуникация и самодисциплина.

Чирлидинг, как спорт.

Сейчас чирлидинг не просто вид спорта, так как в его состав входят и танцы. В 2001 году был проведен первый чемпионат мира по данному виду спорта. С тех пор он проходит каждые 2 года. Сегодня по чирлидингу проводятся Чемпионаты Европы и Мира. Чемпионами в них чаще других становятся команды из США, Японии, Финляндии, Германии и Словении. С каждым годом появляется все большее число команд, каждая из которых привносит в свою программу новые движения, танцевальные схемы, перестроения. Уже более чем в 50-ти странах мира созданы спортивные клубы, которые развиваются в большей или меньшей степени. Чирлидинг наиболее популярен в Северной Америке. В США свою группу поддержки обязана иметь каждая, даже школьная спортивная команда. Чирлидерство весьма популярно и в Японии. Там его даже изучают в рамках школьной программы.

Достижения моих воспитанников.