Главная | Артамонова О.В.- учитель-логопед | Регистрация | Вход

Артамонова Ольга Викторовна

В наше время всё чаще встречаются дети, имеющие речевые нарушения. Мы не в силах повлиять на органические причины, вызвавшие трудности в речевом общении, но можно постараться уменьшить или преодолеть возникшие трудности. Дети в дошкольном возрасте обычно не обращают внимания на свои недостатки в устной речи, а в школьном возрасте это становится проблемой, так как к нарушению произношения может присоединиться (чаще всего так и бывает) дисграфия (нарушение письменной речи) и дислексия (нарушение чтения).

Все усилия необходимо направлять на помощь ребёнку: развивать память, внимание, мышление, зрительно- пространственные функции. Общение должно проходить на равных, в атмосфере добра и взаимопонимания. Обязательно хвалить и поощрять ребёнка, даже за малейшие успехи. Надеюсь, что мои уроки приносят ощутимую пользу учащимся как младших, так и старших классов.

Образование: В 2005 году окончила Российский государственный университет имени  А.И Герцена.

С 2008 года работаю учителем –логопедом в 401 школе, имею первую квалификационную категорию.

Удостоверения и сертификаты:

1.«Современные Интернет-технологии в образовании» (72часа) Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий (2018)

2.«Технология организации воспитательной и внеурочной работы с нормально развивающимися и имеющими нарушения развития детьми в соответствии с ФГОС» (2018). Ленинградский областной институт развития образования.

3.«Организация и содержание коррекционно-воспитательной работы школы в условиях реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями» (2016). Служба социальных программ «Вера».

4.«Организация первой доврачебной помощи пострадавшим» (2018)  ООО«Охрана ПРО».

Область интересов: логопедия, обучение младших и старших школьников с ОВЗ

Используемые педагогические технологии: здоровьесберегающие, информационно-коммуникативные, личностно-ориентированные.

Педагогическое кредо: любовь к детям, самосовершенствование и саморазвитие.

Ссылки: https://nsportal.ru/-olga-viktorovna.

Публикации: Русский язык в полиэтнической школе

Адрес электронной почты:

_Olga_Art_@mail.ru

artamonovao884@gmail.com

Для чего нужны занятия с логопедом?

1.Родители не всегда слышат дефекты в речи ребёнка.

2.Правильно сформированная  красивая речь  говорит о высоком интеллектуальном уровне развития человека и помогает достичь успеха в обществе.

3.Нет ограничения в выборе профессии.

4.У людей с речевыми нарушениями могут формироваться комплексы, что отрицательно сказывается на их психологическом комфорте.

5.Логопедической проблемой является не только нарушение звукопроизношения, но ещё и нарушение письма (дисграфия) и нарушение чтения (дислексия).

Памятка для родителей. Подробнее>>