Главная | Материально-техническое оснащение медицинского кабинета | Регистрация | Вход

6.2. Материально-техническое оснащение медицинского кабинета

Медицинский кабинет оснащен полностью на основании Приказа Минздрава России от 05.11.2013 №822н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях»

Медицинское обслуживание учащихся: состав помещений мед.пункта, их санитарно-техническое состояние:

Приемная S=11,1 кв.м., стены до потолка покрыты водоэмульсионной краской, пол покрыт линолеумом, потолок побелен, освещение – естественное и светодиодное.

Оборудование: 2 стола, 3 шкафа, 4 стула, раковина с подводкой холодной и горячей воды, дозатор для мыла, дозатор для дезинфицирующего раствора, диспенсер для бумаги.

Процедурный кабинет  S=11,1 кв.м., стены до потолка и пол облицованы кафельной плиткой, потолок побелен, освещение – естественное и светодиодное.

Оборудование: кушетка, холодильник, раковина с подводкой холодной и горячей воды, дозатор для мыла, дозатор для дезинфицирующего раствора, диспенсер для бумаги, два процедурных стола, два шкафа для медицинских препаратов, водонагреватель, носилки, жалюзи, 2 стула, бактерицидная лампа.

Кабинет врача S=11,1 кв.м., стены до потолка покрыты водоэмульсионной краской, пол покрыт линолеумом, потолок побелен, освещение – естественное и светодиодное.

Оборудование: раковина с подводкой холодной и горячей воды, дозатор для мыла, дозатор для дезинфицирующего раствора, диспенсер для бумаги, кушетка, ростометр – 2 шт., весы электронные – 2 шт., ширма, перевязочный столик, кулер, холодильник, таблица Сивцева, плантограф, комплекс «Здоровый ребенок».

наличие оборудования в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.3648-20

имеются: кушетка – 2 шт., мед. стол – 3 шт., холодильник – 2 шт., сумка-холодильник – 2 шт., весы – 2 шт., ростомер – 2 шт., бактерицидная лампа, прибор для измерения давления, эл.градусники, настольная лампа, стол, стул, шкаф, инструменты, дозаторы для мытья рук – 3 шт., дозаторы для дезинфекционного раствора – 3 шт., диспенсеры для бумаги – 3 шт., жалюзи, электронный ростомер, комплект для оказания неотложной помощи, аппарат роттер.

кем осуществляется контроль за состоянием здоровья обучающихся: Договор от 01.09.2022 с СПбГУЗ «Детская городская поликлиника № 51»