Главная | Дорожная безопасность | Регистрация | Вход

Уберечь от беды на дороге – долг всех участников дорожного движения, водителей, пешеходов, пассажиров, мотоциклистов; велосипедистов, скутеристов и юных пешеходов, родителей и учителей, воспитателей и врачей, молодого поколения .

Уважаемые мамы и папы!

Вы являетесь образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с ребёнком. Чтобы Ваш ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

· Ваш ребенок должен играть только во дворе под Вашим наблюдением и знать: на дорогу выходить нельзя!

· Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, улице, во дворе, объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.

Мамы, папы! Отнеситесь ответственно к нашим советам. Ведь от Вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения к правилам дорожного движения зависит жизнь и здоровье Вашего ребенка!

Ответственный за профилактику дорожно-транспортного травматизма в школе: Владарская Рита Валерьевна

Нормативные документы, регламентирующие организованную перевозку детей

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 июля 2014 г. № 08-988 "О направлении методических рекомендаций" "Об организации перевозок обучающихся в образовательные организации"

Правила перевозки детей в экскурсионном автобусе.

СХЕМА  ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ В РАЙОНЕ ШКОЛЫ №401

• Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения ГБОУ школы № 401 Санкт-Петербурга

Паспорт отряда ЮИД.

• План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения на 2023-2024 учебный год

• Ситуационный «минимум» знаний о проблеме  дорожных происшествий

• Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Анализ ДДТТ январь-март 2021

********

Внимание!

Видеообращение инспектора ГИБДД к родителямВместе - за безопасность дорожного движения с Марией Леонтиевой старшим инспектором службы пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району

Памятки по безопасности дорожного движения

Дети на велосипеде

Факторы, отвлекающие внимание пешеходов

Как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности

Дорожные ловушки

Мое безопасное лето! https://clck.ru/NvJ7c

Методические материалы по безопасности при подготовке к летнему отдыху. Подробная информация>>

ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=m0g7MbKKbIU

С 1 марта 2023 года в ПДД включили средства индивидуальной мобильности:

• электросамокаты;
• гироскутеры;
• моноколеса;
• сигвеи;
• электроскейтборды;
• электровелосипеды.

Все средства индивидуальной мобильности станут полноценными участниками дорожного движения со всеми вытекающими последствиями: ограничениями и ответственностью за нарушения правил.

Правила дорожного движения для велосипедистов

Правила дорожного движения для пешеходов

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Единый день детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге