Главная | Дорожная безопасность | Регистрация | Вход

Уберечь от беды на дороге – долг всех участников дорожного движения, водителей, пешеходов, пассажиров, мотоциклистов; велосипедистов, скутеристов и юных пешеходов, родителей и учителей, воспитателей и врачей, молодого поколения .

Уважаемые мамы и папы!

Вы являетесь образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с ребёнком. Чтобы Ваш ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

· Ваш ребенок должен играть только во дворе под Вашим наблюдением и знать: на дорогу выходить нельзя!

· Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, улице, во дворе, объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.

Мамы, папы! Отнеситесь ответственно к нашим советам. Ведь от Вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения к правилам дорожного движения зависит жизнь и здоровье Вашего ребенка!

Нормативные документы, регламентирующие организованную перевозку детей

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Письмо Министерства образования и науки РФ от 29 июля 2014 г. № 08-988 "О направлении методических рекомендаций" "Об организации перевозок обучающихся в образовательные организации"

Методические рекомендации по перевозке детей автомобильным транспортом, утверждённые Главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г.Онищенко 21 сентября 2006 года

СХЕМА  ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДОВ В РАЙОНЕ ШКОЛЫ №401

• Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения ГБОУ школы № 401 Санкт-Петербурга

• Ситуационный «минимум» знаний о проблеме  дорожных происшествий

• Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов

Анализ ДДТТ (дети до 16) на территории Колпинского района за январь-ноябрь 2017г.

Список учащихся школа Колпинского района, задержанных за нарушение Правил дорожного движения в ноябре месяце 2017 года

Анализ состояния ДДТТ (дети до 16 лет) на территории Колпинского района за январь-декабрь 2017 года.

Анализ состояния ДДТТ (дети до 16 лет) на территории Колпинского района за январь-февраль 2018 года.

С 19.03.2018 по 08.04.2018 проводится целевое профилактическое мероприятие "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!". Подробнее>>