Главная | Школьный спортивный клуб | Регистрация | Вход

Добро пожаловать в отделение дополнительного образования детей!

Информация для родителей

1.     Учебный год в ОДОД начинается 1 сентября, заканчивается 25 мая текущего года.

2.     На летних каникулах по усмотрению педагогов при согласовании с администрацией, с учётом пожеланий обучающихся и их родителей (законных представителей), возможно осуществление экспедиционных выездов, поисковой и туристической деятельности.

3.     Объединения первого года обучения комплектуются до 10 сентября текущего года. Принимаются дети 7 – 17 лет. Дети дошкольного возраста и выпускники, окончившие школу, не входят в объединения ОДОД.

4.     Зачисление ребёнка в ОДОД осуществляется на основании добровольного волеизъявления обучающихся и (или) их родителей (законных представителей). Необходимо заполнить заявление родителей (законных представителей), заявление заявителя в возрасте от 14 до 18 лет

5.     Каждый обучающийся может заниматься в нескольких объединениях, менять их в течение учебного года.

6.     Численный состав групп 1 года обучения – 15 человек. Списочный состав второго и последующих лет обучения – не менее 12 человек.

7.     При приёме в спортивные, туристские, танцевальные и другие объединения необходимо медицинское заключение о состоянии здоровья обучающихся.

8.     Расписание занятий объединений составляется администрацией школы  по представлению педагогами, с учётом пожеланий родителей (законных представителей), возрастных особенностей обучающихся и установленных санитарно-гигиенических норм для создания наиболее благоприятного режима труда и отдыха обучающихся с учётом того, что это является дополнительной нагрузкой к обязательной учебной нагрузке обучающихся  ГБОУ школы № 401.