Главная | Летний лагерь "Город детства" | Регистрация | Вход

Вниманию родителей!

Городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Летом 2018 года  на базе общеобразовательных учреждений Колпинского района №№ 467, 476, 432, 455, 589 и 453 будет организована работа городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Открытие лагерей  28 мая 2018г.,  количество оздоровительных смен -2:

1 смена 28.05.2018 по 26.06.2018, 2 смена 28.06.2018 г. по 26.07.2018.

Режим работы городских оздоровительных лагерей:  с 8.30. до 18.00 , с организацией дневного сна для детей в возрасте до 10 лет и 3-х разового питания (завтрак, обед, полдник). В школах 476 и 432 будет работать только 1 смена, в остальных учреждениях – две.

Полная стоимость путёвки в городской оздоровительный лагерь составляет 8 778,00 рублей. Путевки предоставляются детям, имеющим регистрацию в Санкт-Петербурге. Для детей, оставшихся без попечения родителей (опекаемые), детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, детей из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже полуторакратного размера прожиточного   минимума, установленного в Санкт-Петербурге  (берется величина прожиточного минимума в расчете на душу населения за 4 квартал 2017 года, Постановление правительства СПб от 09.03.2017 №128),  детей из многодетных и неполных семей и  детей, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3-х лет путёвки предоставляются бесплатно. Количество бесплатных путёвок ограничено квотой.  Согласно Постановлению правительства Санкт-Петербурга от 26 января 2016 г. N 43 для детей категории «Дети работающих граждан» путёвки предоставляются с частичной оплатой  (40% от полной стоимости путёвки) – 3511,20 руб. Оплата производится по безналичному расчёту. Для детей, не относящихся ни к одной из перечисленных категорий или не имеющих регистрации в Санкт-Петербурге, путевка может быть предоставлена за полную стоимость.

Для получения путёвки в городской оздоровительный лагерь родители (законные представители) подают заявление начальникам городских лагерей в учреждении, где будет располагаться лагерь. К заявлению прикладывают пакет документов, указанный в перечне. Заявление принимается только при наличии полного пакета документов. Решение о предоставлении путевки принимает Комиссия администрации Колпинского района Санкт-Петербурга по организации отдыха и оздоровления детей.

Приём документов в городские оздоровительные лагеря

начинается с 02.04.2018.

Льготные категории (бесплатные путевки):

·         дети, оставшиеся без попечения родителей (опекаемые)

·        дети – инвалиды, а также лица, их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном     уходе и помощи

·        дети, состоящие на учете в органах внутренних дел

·        дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в СПб

·        дети из неполных семей

·        дети из многодетных семей

·        дети работающих граждан

Для подачи заявления в Комиссию по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, необходимо представить документы соответственно перечня.

Перечень документов, необходимых для предоставления оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи

Образец заявления

При себе иметь справку по форме 079-У из поликлиники обязательно