Главная | "Электронный дневник" | Регистрация | Вход

Уважаемые родители и учащиеся!

С 1 января 2011 года в школе работает "Электронный дневник". Сервис предоставляет возможность родителям видеть текущие оценки своих детей и переписываться с учителями.

Сервис "Электронный дневник" работает через портал "Петербургское  образование"

Отметки ученика может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, школа, КАИС КРО - комплексная автоматизированная информационная система каталогизации ресурсов образования) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать отметки определенного ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё явное согласие на предоставление доступа к отметкам через Интернет.

Регламент ведения электронного дневника:

Краткая инструкция:

1. Необходимо открыть портал "Петербургское образование", адрес http://petersburgedu.ru//, затем перейти к сервису "Электронный дневник", воспользоваться ссылкой "зарегистрироваться", в открывшейся регистрационной форме указать свой e-mail.

2. На указанный Вами адрес электронной почты будет отправлено письмо, подтверждающее Вашу заявку на регистрацию.

3. Далее необходимо вновь зайти на портал по ссылке, содержащейся в этом письме, ввести произвольный пароль, удовлетворяющий прописанным рядом условиям. Сохранить созданный пароль.

4. На открывшейся странице ввести логин (e-mail) и пароль, созданный в п.3.

5. В сформированном Профиле необходимо указать и сохранить Ваши данные: фамилию, имя, отчество.

6. Далее необходимо пройти по ссылке "Электронный дневник", воспользоваться командой "Создать заявление".

7. На открывшейся странице указать название образовательного учреждения - ГБОУ СОШ № 401. После того, как из перечисленных ниже ссылок будет найдена нужная, пройти по этой ссылке.

8. В открывшемся окне нужно ввести данные Вашего ребенка: фамилию, имя, отчество; нажать кнопку "Далее".

9. После подтверждения правильности сформированных данных, создается заявление на предоставлении Вам услуги "Электронный дневник". Заявление НЕ распечатывать, оно формируется автоматически у ответственного в школе.

Входом в систему является имя Вашего электронного почтового ящика.

Заявление необходимо заполнить в течение месяца в образовательном учреждении.

Прием заявлений, осуществляет документовед школы Журненко Наталья Александровна (приемная директора) с  понедельника по пятницу - 15.00 до 17.00

С собой необходимо иметь паспорт.

После того как Ваше заявление в течение нескольких дней будет обработано ответственным от образовательного учреждения, Вы сможете пользоваться услугой "Электронный дневник".

Для этого Вам будет нужно:

• открыть портал "Петербургское образование",

• перейти к сервису "Электронный дневник",

• ввести e-mail, созданный Вами пароль.

Сервис «Электронный дневник» на текущий момент времени имеет функционал для осуществления двустороннего обмена информацией между учителем и обучающимися: педагог может размещать в «Электронном дневнике» домашние задания, а учащиеся (или их родители) – отправлять выполненные задания на проверку.

Инструкция для родителя

Инструкция для обучающихся