Главная | Максимова Т.А. - учитель физ.воспитания | Регистрация | Вход

Учитель физической культуры

Максимова Татьяна Анатольевна

С 14 до 18 лет работала тренером по контактному каратэ, тайскому боксу и уличным боям.

В 2007 г. закончила обучение в Санкт-Петербургском государственном колледже физической культуры и спорта, экономики и технологии по специальности "учитель физической культуры с дополнительной подготовкой в области спортивной тренировки".

С 2009 г.  по настоящее время работаю в ГБОУ СОШ №401 Колпинского района Санкт-Петербурга в должности учитель физической культуры, педагог-организатор по спортивной работе.

В 2012 г. окончила институт специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга по специальности "адаптивная физическая культура" и "специальная психология".

В 2012-2013 учебном году возглавила школьное методическое объединение учителей физической культуры.

В школе мною ежегодно проводятся: Дни Здоровья, школьные и районные этапы «Президентских состязаний», школьные и районные Олимпиады школьников по предмету «физическая культура», школьные и районные спартакиады, а также школьные и районные этапы «Президентских спортивных игр». Включены такие виды, как: спортивные игры (волейбол, стритбол, футбол); гимнастика и гимнастические упражнения; легкоатлетические кроссы и марафоны Здоровья, спортивные праздники, посвященные различным памятным и спортивным датам, а также различные спортивные мероприятия.

Проведение таких спортивных и спортивно-массовых мероприятий способствует важнейшему приоритету – здоровому образу жизни, повышению уровня спортивной активности и воспитанию здорового молодого поколения, а также развитию массовых видов спорта и физкультуры.

За период работы в ГБОУ СОШ №401 мною подготовлены призеры и победители районных спортивных соревнований.